Unsere Lehrenden


Mike Racke

Akademieleitung
Master of Arts
Schulleitungsmanagement

mike.racke@gz-wetterau.de
T: 06032 702-2360

 



Franziska Granderath

Sekretariat

franziska.granderath@gz-wetterau.de
T 06032 702-2338

 



Uwe Benner

Lehrer für Pflegeberufe

uwe.benner@gz-wetterau.de

 



Stefanie Berndt
Qualitätsbeauftragte
Lehrerin Pflege und Gesundheit
Master of Arts

stefanie.berndt@gz-wetterau.de

 



Lina Bierwirth
Cand. B.A. Medizinpädagogik

lina.bierwirth@gz-wetterau.de

 



Marco Dingeldein
Leitung Weiterbildung
Intensivpflege und Anästhesie
Dipl. Pflegepädagoge

marco.dingeldein@gz-wetterau.de

 



Nils-Patrik Gombert

Cand. B.A. Berufspädagogik für Pflege- und Gesundheitsberufe

nils-patrik.gombert@gz-wetterau.de

 



Cornelia Kohlmai
Cand.  B.A. Berufspädagogik für Pflege- und Gesundheitsberufe

cornelia.kohlmai@gz-wetterau.de

 



Gianluca Lombardo

Cand. B.A. Gesundheitspsychologie und Medizinpädagogik

gianluca.lombardo@gz-wetterau.de

 



Isabel Ludwiczak

Cand. B.A. Pflegemanagement

isabel.ludwiczak@gz-wetterau.de

 



Aleksandra Agnes Novák
M.A. Pädagogik, Gesundheit und Pflege

aleksandra.novak@gz-wetterau.de

 



Anne Elisabeth Pfaff
Lehrerin für Pflegeberufe

anne.pfaff@gz-wetterau.de

 



Michaela Pitz

B.A. Pflegepädagogik

michaela.pitz@gz-wetterau.de

 



Nadine Püschel

Cand. M.A. Medizinpädagogik für Gesundheitsberufe

nadine.pueschel@gz-wetterau.de

 



Kerstin Thomalla
Lehrerin für Pflegeberufe

kerstin.thomalla@gz-wetterau.de

 



Ada Radziszewska
Cand. M.A. Pflegepädagogik

ada.radziszewska@gz-wetterau.de

 



Judith Witzel
B.A. Pflegepädagogik

judith.witzel@gz-wetterau.de

 



Hauptamtliche Praxisanleiter/innen

Carmen Nader
Standort: GZW Bad Nauheim

carmen.nader@gz-wetterau.de

 



Ann-Kathrin Rippel
Standort: GZW Bad Nauheim

ann-kathrin.rippel@gz-wetterau.de

 



Andrea Bahn
Standort: GZW Friedberg

andrea.bahn@gz-wetterau.de

 



Marcel Gerst
Standort: GZW Friedberg

marcel.gerst@gz-wetterau.de

 



Jessica Gorsler
Standort: GZW Friedberg

jessica.gorsler@gz-wetterau.de

 



Heidi Koch-Stengel
Standort: GZW Friedberg

heidi.koch-stengel@gz-wetterau.de

 



Ramona Schultheis
Standort: GZW Friedberg

ramona.schultheis@gz-wetterau.de

 



Anna Krauskopf
Standort: GZW Schotten

anna.krauskopf@gz-wetterau.de

 



Enisa Fetic
Standort: Kerckhoff Klinik

praxisanleitung@kerckhoff-klinik.de

 



Stephanie Hardt
Standort: Kerckhoff Klinik

praxisanleitung@kerckhoff-klinik.de

 



Alexandra Höll
Standort: Kerckhoff Klinik

praxisanleitung@kerckhoff-klinik.de

 



Anne Kessler
Standort: Kerckhoff Klinik

praxisanleitung@kerckhoff-klinik.de

 



Olga Miller
Standort: Kerckhoff Klinik

praxisanleitung@kerckhoff-klinik.de

 



Stefanie Winkler
Standort: Kerckhoff Klinik

praxisanleitung@kerckhoff-klinik.de

 



Fortbildungsbeauftragte

Jutta Engeland
Fortbildungsbeauftragte

ibf@gz-wetterau.de

 



Anne Elisabeth Pfaff
Lehrerin für Pflegeberufe
Fortbildungsbeauftragte

ibf@gz-wetterau.de

 




Drucken

Wir verwenden Cookies, um Inhalte, Funktionen und Anzeigen personalisieren zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Bitte triff Deine Auswahl, um den Funktions-Umfang unserer Cookie-Technik zu bestimmen. Weitere Informationen zu Cookies findest Du in unserer Datenschutzerklärung.