Unsere Lehrenden


Mike Racke

Akademieleitung
Master of Arts
Schulleitungsmanagement

mike.racke@tka-badnauheim.de
T: 06032 99102-11

 



Franziska Granderath

Sekretariat

info@tka-badnauheim.de
T: 06032 99102-0

 



Uwe Benner

Lehrer für Pflegeberufe

uwe.benner@tka-badnauheim.de

 



Stefanie Berndt
Pädagogische Leitung
Qualitätsbeauftragte

Lehrerin Pflege und Gesundheit
Master of Arts

stefanie.berndt@tka-badnauheim.de

 



Lina Bierwirth
B.A. Medizinpädagogik
Cand. M.A.

lina.bierwirth@tka-badnauheim.de

 



Marco Dingeldein
Dipl. Pflegepädagoge

marco.dingeldein@tka-badnauheim.de

 



Marla Kaiser
B.A. Berufspädagogik für Pflege- und Gesundheitsberufe
Cand M.A.

marla.kaiser@tka-badnauheim.de

 



Cornelia Kohlmai
B.A. Berufspädagogik für Pflege- und Gesundheitsberufe
Cand. M.A.

cornelia.kohlmai@tka-badnauheim.de

 



Aleksandra Agnes Novák
M.A. Pädagogik, Gesundheit und Pflege

aleksandra.novak@gz-wetterau.de

 



Anne Elisabeth Pfaff
Lehrerin für Pflegeberufe
Lernbegleitung

anne.pfaff@gz-wetterau.de

 



Michaela Pitz

B.A. Pflegepädagogik
Cand. M.A. Berufspädagogik

michaela.pitz@tka-badnauheim.de

 



Nadine Püschel

Cand. M.A. Medizinpädagogik für Gesundheitsberufe

nadine.pueschel@tka-badnauheim.de

 



Kerstin Thomalla
Lehrerin für Pflegeberufe

kerstin.thomalla@tka-badnauheim.de

 



Ada Radziszewska
M.A. Pflegepädagogik

ada.radziszewska@tka-badnauheim.de

 



Carolin Ulucay
Cand. B.A. Berufspädagogik für Pflege- und Gesundheitsberufe

carolin.ulucay@tka-badnauheim.de

 



Judith Witzel
B.A. Pflegepädagogik
Zentrale Einsatzplanung

judith.witzel@tka-badnauheim.de

 



Hauptamtliche Praxisanleiter/innen

Heidi Koch-Stengel
Standort: GZW Bad Nauheim

heidi.koch-stengel@gz-wetterau.de

 



Carmen Nader
Standort: GZW Bad Nauheim

carmen.nader@gz-wetterau.de

 



Andrea Bahn
Standort: GZW Friedberg

andrea.bahn@gz-wetterau.de

 



Marcel Gerst
Standort: GZW Friedberg

marcel.gerst@gz-wetterau.de

 



Ramona Schultheis
Standort: GZW Friedberg

ramona.schultheis@gz-wetterau.de

 



Anna Krauskopf
Standort: GZW Schotten

anna.krauskopf@gz-wetterau.de

 



Enisa Fetic
Standort: Kerckhoff Klinik

praxisanleitung@kerckhoff-klinik.de

 



Stephanie Hardt
Standort: Kerckhoff Klinik

praxisanleitung@kerckhoff-klinik.de

 



Alexandra Höll
Standort: Kerckhoff Klinik

praxisanleitung@kerckhoff-klinik.de

 



Anne Kessler
Standort: Kerckhoff Klinik

praxisanleitung@kerckhoff-klinik.de

 



Olga Miller
Standort: Kerckhoff Klinik

praxisanleitung@kerckhoff-klinik.de

 



Stefanie Winkler
Standort: Kerckhoff Klinik

praxisanleitung@kerckhoff-klinik.de

 



Fortbildungsbeauftragte

Jutta Engeland
Fortbildungsbeauftragte

ibf@gz-wetterau.de

 




Drucken

Diese Webseite verwendet Cookies
Wir verwenden Cookies, um Inhalte, Funktionen und Anzeigen personalisieren zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.
Bitte treffen Sie Ihre Auswahl, um den Funktions-Umfang unserer Cookie-Technik zu bestimmen. Weitere Informationen zu Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.