Unsere Lehrenden


Mike Racke

Akademieleitung
Master of Arts
Schulleitungsmanagement

mike.racke@gz-wetterau.de
T: 06032 702-2360

 



Nicole Hofmann

Sekretariat

nicole.hofmann@gz-wetterau.de
T 06032 702-2338

 



Marco Dingeldein
Leitung Weiterbildung
Intensivpflege und Anästhesie
Dipl. Pflegepädagoge

marco.dingeldein@gz-wetterau.de
T 06032 702-2435

 



Stefanie Berndt
Qualitätsbeauftragte
Lehrerin Pflege und Gesundheit
Master of Arts

stefanie.berndt@gz-wetterau.de
T: 06032 702-2354

 



Sandra Grün
Cand. M.A. Pflegepädagogik

sandra.gruen@gz-wetterau.de
T 06032 702-2356

 



Aleksandra Agnes Novák
Cand. M.A. Pädagogik, Gesundheit und Pflege

aleksandra.novak@gz-wetterau.de
T 06032 702-2354

 



Anne Elisabeth Pfaff
Lehrerin für Pflegeberufe

anne.pfaff@gz-wetterau.de
T 06032 702-2357

 



Christine Schaub
Lehrerin für Pflegeberufe

christine.schaub@gz-wetterau.de
T 06032 702-2351

 



Kerstin Thomalla
Lehrerin für Pflegeberufe

kerstin.thomalla@gz-wetterau.de
T 06032 702-2355

 



Christine Tomaschek
Diplom Pflegepädagogin

christine.tomaschek@gz-wetterau.de
T 06032 702-2358

 



Judith Witzel
Pflegepädagogik
Bachelor of Arts

judith.witzel@gz-wetterau.de
T 06032 702-2358

 



Evelyn Würden
Lehrerin für Pflegeberufe

evelyn.wuerden@gz-wetterau.de
T 06032 702-2356

 



Julian Zimmer
Cand. B.A. Gesundheit und Pflege

julian.zimmer@gz-wetterau.de
T 06032 702-2356

 



Hauptamtliche Praxisanleiter/innen

Ramona Schultheis
Standort: GZW Friedberg

ramona.schultheis@gz-wetterau.de
T 06031 8933-80

 



Karina Bugner
Standort: GZW Bad Nauheim

karina.bugner@gz-wetterau.de
T 06032 702-2317

 



Anne Kessler
Standort: Kerckhoff Klinik

a.kessler@kerckhoff-klinik.de
T 06032 9967967

 



Romy Langhammer
Standort: Kerckhoff Klinik

r.langhammer@kerckhoff-klinik.de
T 06032 996 7967

 




Drucken